«Деревянное зодчество»

Всероссийский проект «Деревянное зодчество» продолжает движение по России! 18 февраля 2023 года Третий тур Всероссийского проекта «Деревянное зодчество» стартует в Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева в Клину!

Выставка организована Арт-проектом #REVERберация при поддержке Фонда «Московские энциклопедии», Международной академии культуры и искусства и Секции «ТЕТРА-АРТ» (ТСХР).

Авторы проекта – Евгений Жиляев и Елена Матюшина.

Координатор – Андрей Кульков, координатор от г.о. Клин – Виталий Бененко.

Деревянная архитектура занимает достойное место в культурах многих стран мира.

Деревянное зодчество, как по масштабу распространения, так и по многообразию композиций, приемов и форм не имеет аналогов.

Уникальность и выдающиеся архитектурно-художественные достоинства памятников деревянного зодчества, а также недолговечность и хрупкость их жизни в связи с особенностями использованного при строительстве материала, заставляют вновь и вновь заострять внимание на этой исключительно интересной части мирового культурного наследия.

Композиция, представленная в Третьем туре Всероссийского проекта «Деревянное зодчество» расширяет само понятие «деревянное зодчество» и идет глубже, обращаясь к воспоминаниям и эмоциям зрителя через взаимодействие не только с фотоработами, но и с авторскими костюмами, изделиями народных промыслов и элементами крестьянского быта.

Ждём вас по адресу: г.Клин, ул. Литейная, 23 А. В день открытия вход свободный.

Информацию предоставил В.Кузьмин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама