ЗИМНИЕ ВСТРЕЧИ

Творческий Союз художников России (секция «Живопись») в партнёрстве с Московским домом национальностей представляет выставку современных художников-членов ТСХ России.

Выставка приурочена к юбилейной дате — 25-летию со дня образования Московского дома национальностей и посвящена теме зимы и зимних праздников.

Зима — удивительное время года. Не случайно зиму называют временем чудес, волшебной сказкой, снежной фантазией. Как прекрасен иней и снег, чистый, хрустальный и перламутровый днём или розовато-лиловый в предвечернем свете; снег, который покрывает землю, деревья, крыши домов. Привычная реальность превращается в сказочную, словно сотканную из серебряных нитей, украшенную драгоценностями. Зимой всё становится другим. Природа преображается и очаровывает взгляд.

Зима, морозная и праздничная, всегда связана с ожиданием чего-то нового. Январь открывает календарный год. В январе мы отмечаем любимые с детства праздники — Рождество, Новый год, Крещение.

В каком бы возрасте мы ни были, каждый год мы искренне радуемся новогодней ёлке, украшенной шарами и разноцветными гирляндами, аромату хвои, рождественским подаркам и домашнему теплу. Январские зимние каникулы — это время встреч с родными и друзьями, время зимних путешествий. Как много интересного происходит в январские дни: прогулки в городских парках, катания на лыжах и коньках, спортивные соревнования, зимние игры, крещенские купанья и многое-многое другое.

Зимние вечера — это время встреч. Встречаясь, друзья и родные с удовольствием рассказывают друг другу свои истории. Так и художники своими полотнами рассказывают зрителям, как самым добрым друзьям, о зиме, о своих чувствах и зимних впечатлениях.

Зимних историй на холсте или бумаге много и они разные. И как хорошо, когда есть место для добрых и тёплых встреч. Вот уже 25 лет Московский дом национальностей является гостеприимным домом дружбы и творчества, уютным Домом для самых разных людей.

В этом Доме всегда царит атмосфера любви и взаимопонимания. В залах Московского дома национальностей каждый посетитель чувствует себя спокойно и радостно.

Выставка «Зимние встречи» — это первая секционная выставка в 2023 году, а также именно она открывает юбилейный для Московского дома национальностей год. Выставка посвящена не только зиме и зимним праздникам, но и тёплым встречам с теми, кто дорог и любим.

Выставочная экспозиция объединяет тематические произведения современных художников-живописцев. Это — зимние пейзажи, натюрморты с предметами зимней, новогодней и рождественской тематики, жанровые композиции, портреты (зимние) и абстрактно-философские произведения, отражающие в полной мере выставочную тему.

Участники выставки — это народные и заслуженные художники РФ, заслуженные деятели искусств, члены Российской Академии художеств, признанные мастера, состоявшиеся художники старшего и среднего поколения и, конечно, молодые авторы, которые только начинают свой путь в искусстве. Выставочный проект объединяет художников разных национальностей из разных городов, регионов России и мира.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Выставочные произведения, собранные в экспозиции как прекрасный узор, объединённые не только общей темой, но и особым настроением, создадут атмосферу настоящего зимнего праздника в залах Московского дома национальностей; праздника для зрителей, организаторов и художников — участников данного выставочного проекта.

Руководитель выставочного проекта: Заслуженный художник РФ, член-корреспондент РАХ, Председатель секции «Живопись» Творческого Союза художников России Дубов Андрей Игоревич

Василий Кузьмин, пересъемка автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама