Взрослых жителей Подмосковья попросили не проходить мимо опасных горок

В среду, 25 января, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы в ходе профилактических бесед с жителями Подмосковья напомнили им о необходимости контроля за активным отдыхом детей и принятия мер при обнаружении опасных ледяных склонов.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин рассказал о работе спасателей, направленной на предотвращение несчастных случаев, вызванных катанием с необорудованных горок.

«Спасатели ежедневно проводят осмотр района выезда своих подразделений на наличие опасных мест времяпровождения детей. В поле их зрения попадают ледяные спуски, ведущие к проезжей части или выходящие на лед водоемов. Не уходят от внимания и склоны, упирающиеся к линии электропередачи, металлические заборы, ограждения, стены зданий и другие препятствия, способные нанести детям травму. Информация о стихийных горках передается в муниципальные службы для принятия мер к их устранению», — сказал Сергей Щетинин.

Заместитель начальника госучреждения призвал всех взрослых жителей Подмосковья принять участие в обеспечении безопасности детей.

«Работники противопожарно-спасательной службы охватывают своим вниманием максимально возможную территорию, однако уследить за всеми опасными местами для активного времяпровождения детей они не могут. В связи с этим я обращаюсь к взрослому населению нашего региона с просьбой посодействовать спасателям в этой работе. Если вы стали свидетелем катания детей с опасной горки, не проходите мимо, примите меры. Позвоните в управляющую кампанию или по телефону «112». Давайте все вместе сделаем жизнь наших детей безопасной», — сказал Сергей Щетинин.

ГКУ МО «Мособлпожспас»
https://t.me/gku_mo_mosoblpojspas

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама