В компании Tank рассказали об адаптации внедорожников для России

В январе 2023 года группа специалистов центра исследований и разработок Great Wall Motor (в ее составе были и россияне) провела тестирование внедорожников Tank 300 и Tank 500 в суровых климатических и дорожных условиях на территории России.

Как сообщили «Китайские автомобили», на протяжении месяца инженеры-разработчики проверяли работу двигателя и трансмиссии при низких температурах, включая систему холодного запуска двигателя. В ходе испытаний они оценивали и работу электроники, пакет зимних опций, ассистенты вождения, а также расход топлива при движении в различных режимах и условиях. Кроме того, были подвергнуты тестам эргономические свойства китайских авто с учетом особенностей управления и привычек российских водителей.

Адаптация автомобилей Tank для России включает в себя антикоррозийную защиту кузова (стойкие к коррозии материалы и дополнительное защитное покрытие в местах, особо подверженных агрессивному воздействию среды) и «зимний» пакет, в состав которого вошли обогревы лобового стекла, форсунок омывателя, сидений первого и второго рядов. Также в составе автомобилей Tank появятся омыватель камеры заднего вида и функция ограничителя скорости.

Кроме того, к возможностям большого сенсорного дисплея были добавлены кнопки управления дополнительными функциями, привычные для российского пользователя. Речь идет о кнопках, отвечающих за управление климатической системой (включение, режимы, температура, скорость вентилятора), управление обогревом сидений, управление обогревами стекол.

Старт продаж моделей Tank 300 и Tank 500 запланирован на первый квартал 2023 года. При этом модель Tank 300 уже получила ОТТС в России.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама