В Клину полицейские присоединились к акции «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Клин в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» познакомили учащихся одной из школ округа с работой Высоковского отделения полиции.

В ходе экскурсии полицейские рассказали ребятам об истории создания полиции в России и о подвигах сотрудников Высоковского отделения милиции Клинского уезда в послереволюционное время, в годы Великой отечественной войны и в наши дни.

Сотрудники полиции разъяснили участникам акции требования, которые предъявляют к кандидатам, поступающим в университет МВД России им. В.Я. Кикотя и познакомили их со службой в различных подразделениях полиции.

Школьники понаблюдали за работой сотрудников Дежурной части и узнали, что именно туда поступают все звонки от граждан о происшествиях и преступлениях, лично поучаствовали в дактилоскопировании и познакомились со средствами индивидуальной защиты полицейских.

В ходе проведения мероприятия гости получили ответы на все интересующие их вопросы по организации работы полиции, а некоторые выразили желание в дальнейшем прийти на службу в ОМВД.

Н.А. Полякова,
Пресс-служба ОМВД России
по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама