Святочные гулянья

На открытой площадке Сестрорецкого парка, прошло святочное гуляние и колядки в рамках акции «Выходи гулять». И это продолжение в этом году фестиваля в рамках региональной программы «Зима в Подмосковье», но также призыв ко всем домоседам, больше времени проводить на улице.⠀

Сестрорецкий парк – собрал людей не только на мероприятие, а также покататься на лыжах, «ватрушках» и просто погулять по набережной. А рождественская площадка подарила отличное, праздничное настроение благодаря песням и хороводам фолк-группы «Клюква», фольклорного ансамбля «Радоница» под руководством Валерия и Елены Гришаковых. Также развлекал присутствующих столичный гость – фольклорный ансамбль «Матрёна-Арт». Это творческий, профессиональный коллектив, собранный из уникальных вокалистов, танцоров. Ансамбль имеет большое количество выступлений на всевозможных концертах и фестивалях Москвы и зарубежья.

Именно музыка, песни и хороводы собрали желающих поучаствовать в рождественской почте, в святочных гаданиях, наговорах и заговорах, а также в играх подготовленных работниками городских и сельских клубов и ещё работниками Выставочного зала имени Ю.В. Карапаева.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Погода также в этот день, была благосклонна и снизила рождественские морозы, а все присутствующие прекрасно провели время, вспоминая и узнавая про традиции святочных гуляний от ряженных в ярко-красочные костюмы.

Василий Кузьмин, фото Василия и Дмитрия Кузьминых

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама