Столичными транспортными полицейскими раскрыта кража двух банковских карт у пассажира Ленинградского вокзала

Злоумышленник оплатил чужими кредитками покупки в продуктовых магазинах на сумму почти 10 000 рублей. В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Ленинградская с заявлением обратился гражданин и попросил принять меры к розыску двух банковских карт, утраченными им в неустановленном месте. Позже мужчине пришло оповещение на телефон, что с кредиток были списаны денежные средства в общей сложности на сумму почти 10 000 рублей. Картами бесконтактным способом неизвестный оплатил покупки в продуктовых магазинах, расположенных в районе площади трех вокзалов.

Транспортные полицейские с помощью записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговых точках, получили изображение подозреваемого в совершении хищения чужого имущества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчину выявили на Ленинградском вокзале столицы и доставили в дежурную часть линейного подразделения. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Краснодарского края 1982 года рождения. В содеянном гражданин сознался. Он похитил банковские карты у потерпевшего, а после оплаты покупок попросту выкинул.

Следствием ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч.3, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Расследование продолжается.

Е.В. Федорова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама