Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли заблокированной в салоне автомобиля девочке

В среду, 25 января, работники отдельного поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли вызволить трёхлетнюю девочку, которая оказалась заблокированной в салоне легкового автомобиля. Случай произошел на парковке возле торгового центра, расположенного в городском округе Солнечногорск.

Старший смены Виктор Пересада пояснил, что в единую службу «Система-112» за помощью спасателей обратились взволнованные родители ребёнка, который оказался запертым в припаркованной машине.

«Работники противопожарно-спасательной службы выяснили, что мать пристегнула девочку в автокресле на заднем сиденье и на минуту прикрыла дверь. Внезапно сработала противоугонная система, дверные замки оказались заблокированы, а ключи остались в салоне. Оперативно прибыв по указанному адресу, спасатели оценили обстановку и, успокоив малышку, убедили её достать из маминой сумки ключ-брелок и нажать на кнопки. В результате был открыт багажник, через который удалось проникнуть в салон. Ребёнок не пострадал и в медицинской помощи не нуждался», — отметил Виктор Пересада.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама