Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, Линейное подразделение Москва-Ленинградская посетили студенты второго и третьего курса ФГБОУ «МИРЭА – Российского технологического университета».

После небольшой экскурсии по зданию отдела, в классе службы студентам рассказали, какие подразделения входят в состав ЛО и какие функции они выполняют, а также о специфике службы в транспортной полиции. Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) Олег Фетисов разъяснил меры личной безопасности и правила поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Также в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники транспортной полиции не только принимали гостей, но и сами выезжали в учебные заведения.

Так, инспектора ОДН посетили МАОУ Лицей № 21 г.о. Химки и ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11 г. Москвы», где рассказали обучающимся о возможности поступления в учебные заведения системы МВД России, провели профориентационные мероприятия, а также не забыли напомнить ключевые правила безопасности на железной дороге.

Е.В. Федорова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама