Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасный двор»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин в рамках акции «Безопасный двор» провели профилактические беседы с родителями и детьми во дворовых территориях округа. Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Автоинспекторы рассказали родителям о том, что детей следует перевозить в салоне автомобиля в автокреслах и детские удерживающие устройства нужно подбирать индивидуально под каждого ребенка с учетом его возраста и веса.

Далее полицейские побеседовали с ребятами о правилах поведения на проезжей части, о мерах безопасности во дворах, в частности об опасности выхода на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля, который может закрыть обзор дороги и создать «дорожную ловушку» для пешеходов. Напомнили им о видах световозвражающих элементов и о необходимости использования их. Показали, как правильно прикреплять данные аксессуары на одежду и рюкзаки.

Также спикеры прикрепили на дверные ручки транспортных средств, находящихся в жилых кварталах информационные таблички – дорхенгеры, которые напомнят автовладельцам о соблюдении скоростного режима и Правил дорожного движения.

В завершение мероприятия сотрудники ОГИБДД вручили слушателям информационные памятки. Детям подарили фликеры и наклейки, напомнив им, что безопасность на дороге зависит от всех участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама