Sony планирует блокировать пиратские фильмы на своих телевизорах

Компания Sony планирует выпустить приложение для мониторинга смарт-телевизоров и потоковых устройств, которое будет блокировать загруженные пиратские приложения. Японский производитель подал патент на технологию антипиратского приложения.

По заявлению Sony, приложение мониторинга станет частью ОС и будет содержать чёрный список известных пиратских сетевых ресурсов, таких как URL-адреса и IP-адреса, в результате чего оно будет идентифицировать сторонние приложения. Как сообщается, после идентификации приложение мониторинга заблокирует запуск сторонних приложений.

Кроме того, ухудшится качество изображение, а воспроизведение контента будет приостанавливаться через нерегулярные промежутки времени. Как считает Sony, данная технология призвана вызывать раздражение у пользователей, благодаря чему он предпочтёт оплачивать легальный контент.

Следует отметить, что на данный момент это всего лишь заявка на патент, и появиться такое приложениях на коммерческих устройствах японского производителя пока неизвестно.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама