Самые яркие впечатления, от акварельных картин

Выставка талантливой, молодой художницы Елизаветы Сергеевны Андрияка открылась в декабре 2022 в выставочном зале имени Ю.В. Карапаева. Об этом были публикации на сайте и в газете «Клинская неделя».

И вот несколько слов о самой художнице. В 2018 году Елизавета закончила Академию акварели и изящных искусств С.Н. Андрияки, там же продолжила преподавательскую деятельность с отделения предпрофессионального образования. В настоящее время преподаёт на отделении высшего образования. Являясь настоящим профессионалом, она активно занимается не только творческой, но и преподавательской деятельностью.

Работы молодой художницы опубликованы в каталогах: «Московская школа акварели Сергея Андрияки», «Мастер и ученик», «Произведения художников-педагогов и работы учащихся школы».

Рецензия на дипломную работу «Свет Востока» и серию офортов «Азия» Елизаветы Андрияки размещена в научно-методическом журнале Secret Artis (№3 (03) 2018 г.; №4 (08) 2019 г.)

Елизавета Сергеевна ежегодно проводит и принимает участие в мастер-классах на всей территории России и за рубежом. Талант Елизаветы Андрияки многогранен. Молодая художница мастерски владеет классической многослойной акварелью, масляной живописью, а также различными видами графики. Интересны ее работы в технике офорта. Ей также подвластен любой жанр изобразительного искусства. Художница много путешествует. Самые яркие впечатления она отразила в серии замечательных пейзажей. Мастерская художницы постоянно пополняется новыми работами.

Посетитель совершит увлекательное путешествие по самым прекрасным уголкам России и других стран. Также в экспозиции выставки будут представлены, восхищающие взгляд, яркие натюрморты и студенческие работы.

Трудно недооценить талант учеников Елизаветы Андрияки. В их работах прослеживается рука мастера и свой собственный стиль. Сравнивая работы педагога и студентов, можно с уверенностью сказать, что Елизавета Сергеевна Андрияка растит учит достойное поколение.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Выставка продлиться до 12 февраля 2023 года, так что не откладывайте её посещение, лучше всего прийти всей семьёй.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама