Российский электромобиль «Атом» покажут весной

Первый прототип российского электромобиля «Атом» будет представлен апреле или мае 2023 года. По словам главы АО «Кама» Игоря Поваразднюка, это будет серия закрытых и открытых мероприятий для акционеров, инвесторов, партнеров и, если получится, для общественности.

Чем интересно это заявление главы «Камы»? Тем, что осенью прошлого года он говорил о том же самом, но в качестве сроков демонстрации функционального прототипа «Атома» называл третий квартал 2023 года. Правильно ли мы понимаем, что разработка машины идет с опережением графика?

Не совсем так. На самом деле, никаких противоречий в словах топ-менеджера компании-разработчика нет. По словам Поваразднюка, первый прототип будет использован для тестирования функциональности интерфейсов человека и машины. А вот уже осенью компания выпустит полные функциональные прототипы, которые не будут демонстрироваться публике. Их отправят на полноценные испытания всех систем и агрегатов.

Что касается продаж «Атома», они как и прежде заявлены на 2025 год. Глава «Камы» добавил, что на базе одного автомобиля будет разработана линейка моделей за счет интерьерных решений и версий программного обеспечения.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама