Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, которая провела в коллекторе более десяти часов

В понедельник, 9 января, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили из трубы водоотводного канала собаку, которая провела в заточении более десяти часов. Случай произошел в Дубненском городском округе.

Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась местная жительница, чей питомец во время прогулки провалился в коллектор. Женщина несколько раз пыталась самостоятельно достать собаку, но она убегала вглубь подземных коммуникаций.

«Спасатели по телефону уточнили у хозяйки животного местонахождение коллектора и оперативно прибыли на место происшествия. Старший смены поисково-спасательного поста спустился по лестнице в коллектор на глубину около трех метров и обнаружил собаку, сидящую среди воды на островке из илистых отложений. Обмотав её веревкой, работник поисково-спасательного поста подал сигнал коллегам, которые аккуратно подняли пса на поверхность и передали благодарным хозяевам. Животное не пострадало», — заключил заместитель начальника части.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама