Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь мужчине, упавшему с моста через Клязьму

В понедельник, 23 января, работники 315-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь мужчине, упавшему с пешеходного участка моста через реку Клязьма. Случай произошёл в посёлке Пирогово городского округа Мытищи.

Старший смены Алексей Аверин рассказал, что поздно ночью в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились рабочие, чистившие снег на мосту. Они сообщили, что их коллега во время перерыва облокотился на деревянные перила, которые не выдержали нагрузки и переломились, в результате чего мужчина упал с пятиметровой высоты на обледеневший берег.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы осмотрели лежащего на земле пострадавшего, который пришёл в сознание и громко хрипел. Спасатели зафиксировали 140-килограммового рабочего ремнями на жёстком щите и совместно с очевидцами происшествия транспортировали мужчину в машину скорой помощи. Поднимались вверх по обходному пути, по снегу, так как по обледенелому склону поднять щит оказалось невозможным. 34-летнего пострадавшего с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и повреждение позвоночника госпитализировали в Мытищинскую центральную районную больницу», — отметил Алексей Аверин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама