Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали людей из зоны подтопления в городском округе Луховицы

В воскресенье, 8 января, работники 230-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывезли людей из отрезанной водой деревни Слёмские Борки городского округа Луховицы.

Начальник ПСЧ-230 Сергей Желонкин сообщил, что в праздничные дни резко поднялся уровень воды в реке Оке, и между посёлком Белоомут и селом Слемские Борки размыло дорожное полотно.

«Ещё 4 января во время профилактического рейда работники противопожарно-спасательной службы заметили, что в некоторых местах Ока освободилась ото льда. В ночь с шестого на седьмое января заметно повысился уровень воды в реке, а к полудню 8 января он составил 60 сантиметров. Автомобильную дорогу, ведущую в Слёмские Борки подтопило. Ситуация была критическая, поэтому местная администрация приняла решение вывезти людей из опасной зоны. Прибыв на место вызова, работники «Мособлпожспас» на спецтехнике эвакуировали девять человек. В основном это были граждане, которые в праздничные дни приехали погостить к родственникам. 28 местных жителей отказались уезжать из деревни, для них администрация городского округа Луховицы организовала доставку продуктов и медикаментов. Сейчас вода на Оке поднялась на метр с лишним и продолжает прибывать. Спасатели мониторят ситуацию в местах подтопления и готовы прийти людям на помощь», — отметил Сергей Желонкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама