Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь дома, где находился мужчина с инсультом

В пятницу, 20 января, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь частного дома, в котором находился обездвиженный пенсионер, нуждающийся в срочной медицинской помощи. Инцидент произошел в селе Абрамцево городского округа Сергиев Посад.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились жители села, обеспокоенные тем, что их 82-летний сосед несколько дней не выходит из дома и не открывает дверь.

«Дежурная смена, прибывшая по указанному адресу, получив соответствующее разрешение у сотрудников полиции, деблокировала дверь, применив шанцевый инструмент. На полу одной из комнат дома работники поисково-спасательного поста обнаружили обездвиженного мужчину, который не мог говорить. После осмотра пенсионера медицинскими работниками, спасатели зафиксировали пострадавшего на носилках и транспортировали в автомобиль скорой помощи. С диагнозом «инсульт» пожилой человек был госпитализирован в Дмитровскую городскую больницу», – рассказал Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама