Подведены итоги чемпионатов ГУ Росгвардии по Московской области по лыжным гонкам, служебному двоеборью и офицерскому зимнему троеборью

В соревнованиях, проходивших в плавательном бассейне «Метеор», олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» и тире подмосковного главка Росгвардии приняли участие более 30 спортсменов, представляющих команды СОБР «Булат», ОМОН «Пересвет», «Русич» и команды УВО.

Участники соревновались в лыжной гонке на дистанции 5 и 10 километров, плавании на дистанции 100, 200, 300 метров и стрельбе из пистолета «Макарова» в двух упражнениях.

По итогам соревнований по служебному двоеборью призовые места распределились следующим образом. Победу одержали спортсмены СОБР «Булат», второе место у команды УВО, замкнула тройку лидеров команда ОМОН «Пересвет».

В лыжных гонках первое место завоевали спортсмены УВО, серебро у команды СОБР «Булат», а тройку лучших замкнула команда ОМОН «Пересвет».

В офицерском троеборье лучшей стала команда СОБР «Булат», на втором месте ОМОН «Русич», третье место у представителей ОМОН «Пересвет».

«Прикладные виды спорта имеют огромное значение не только для повышения профессионального мастерства росгвардейцев, но и для решения поставленных служебно-боевых задач», — отметил начальник физической подготовки и спорта Главного управления Росгвардии по Московской области майор Павел Шитик.

Лучшим спортсменам и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и памятные подарки.