Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожпас» спасли двух кошек при тушении пожара в Орехово-Зуево

В пятницу, 27 января, огнеборцы 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли двух кошек при тушении пожара в подмосковном Орехово-Зуево.

Начальник части Евгений Кондрашов рассказал, что сообщение о возгорании в квартире, расположенной на шестом этаже девятиэтажного жилого дома, поступило в единую службу экстренных вызовов «Система-112» от очевидцев происшествия.

«Прибыв к месту пожара совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, огнеборцы сформировали звенья газодымозащитников и приступили к эвакуации жильцов с верхних этажей, разведке и тушению пожара. В одной из комнат квартиры, в которой произошло возгорание, работники противопожарно-спасательной службы обнаружили на полу двух кошек, надышавшихся угарным газом. Пожарные вынесли животных на свежий воздух. Одна из кошек быстро пришла в себя, а другую пришлось реанимировать с помощью легочного автомата дыхательного аппарата. Напоив спасенных животных, огнеборцы передали их благодарной хозяйке. Возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки, пострадавших нет. Всего в тушении пожара было задействовано 19 человек и 5 единиц техники», – заключил Евгений Кондрашов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожпас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама