Офицер из Подмосковья рассказал о своем увлечении автоспортом

Герой рубрики «Знай Наших» — заместитель начальника отдела по военно-политической работе Главного управления Росгвардии по Московской области подполковник полиции Евгений Аксаков. В свободное от службы время он занимается автоспортом.

Желание заниматься автогонками появилось у Евгения еще в детстве. Будучи подростком, он активно участвовал в любительских соревнованиях, а затем и в профессиональных. Сегодня Евгений Аксаков – мастер спорта по автомобильному спорту, неоднократный победитель и призер чемпионатов России по классическому ралли и зимним трековым гонкам.

«Мастер спорта должен подтверждать свои навыки и профессионализм, а также передавать наработанный опыт молодежи, чем я активно занимаюсь. Совместно с командой мы вырастили около 10 чемпионов России», — поделился Евгений Валерьевич.
Увлечение автоспортом частично нашло свое отражение и в служебной деятельности. Подполковник полиции Евгений Аксаков является инициатором старта программы повышения уровня водительского мастерства сотрудников и военнослужащих Главного управления Росгвардии по Московской области — «Росгвардия Драйв». Проект направлен на приобретение дополнительных навыков вождения, как на легковых автомобилях, так и на специальной технике. Трехчасовой курс обучения проводят высококвалифицированные инструкторы, среди которых и заместитель начальника отдела по военно-политической работе Главного управления Росгвардии по Московской области подполковник полиции Евгений Аксаков.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама