Найденная в лесу лыжница поблагодарила работников ПСЧ-217 ГКУ МО «Мособлпожспас» за спасение

В среду, 18 января, работники 217-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы получили благодарность от 70-летней лыжницы, которую накануне спасатели нашли и вывели из леса в районе деревни Шувое городского округа Егорьевск.

Заместитель части Валерий Прасолов рассказал, что во время лесной прогулки любительница активного отдыха 1953 года рождения сломала лыжу, затем потеряла лыжню и не смогла найти обратную дорогу.

«К счастью, у пенсионерки был с собой телефон, и она смогла сообщить специалистам, где заходила в лес. Работники противопожарно-спасательной службы отправились на поиски лыжницы на снегоходе, в наступившей темноте подавая световые сигналы. Пожилая женщина увидела свет и вышла навстречу спасателям. На следующий день любительница активного отдыха обратилась в редакцию местной газеты «Знамя труда» и попросила поблагодарить работников ПСЧ-217 Дмитрия Михалёва, Сергея Багонина и Владислава Тихонова за оказанную ей помощь. Жительница деревни Шувое рассказала корреспонденту, что ребята быстро приехали на выручку и довезли её до дома, но от чая отказались – скромные», — отметил Валерий Прасолов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама