Мороз, не может отменить Рождество

Настоящая зима. Мороз и солнце, как в стихах Александра Пушкина. Мероприятия везде отменены мороз -25, но Рождество отменить нельзя. И вот прогулка через Сестрорецкий парк, до храма Успение Богородицы в Демьяновской усадьбе.

Именно для фотографа — это неповторимая красота, игра солнца, длинных теней, редких лиц на улице и духовного очищения.

Но природа просто поёт птицами, стучит дятлами и радует снегирями и это невзирая на мороз. Дятел, как на барабане выстукивал дробь, синички пели, как серебряные колокольчики, а вот снегири будто спелые, красные яблоки на новогодней ёлке.

Техника всё прекрасно выдержала, перегрузки тепла и холода. Удалось погулять по сугробам и по крепкому льду. Красный замерзший шиповник, как снегирь, порадовал красотой цвета в почти черно-белой зиме.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Синее, безоблачное небо, хрустящий, голубоватый снег и утренняя, морозная тишина – это всё просто фотомольберт для творческого человека. Уют и церковное песнопение рождественской литургии просто завораживает. Народу немного и можно спокойно без толкотни пообщаться молитвой с Богом, а также вспомнить во здравие близких и за упокой помянуть усопших. А вот какие снимки вам понравились, пишите в комментариях.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама