Госавтоинспекторы городского округа Клин провели интерактивное занятие на тему «Пешеход. Будь ярким.» в МОУ Гимнизия №1

Сотрудники Госавтоинспекции провели для учащихся МОУ Гимназия №1 интерактивное занятие на знание Правил дорожного движения. Интерактивный формат общения позволил школьникам обрести четкое понимание того, что на каждого участника дорожного движения возложена большая ответственность, и от соблюдения ими Правил зависит общая ситуация на дорогах.

Госавтоинспекторы рассказали ребятам про историю создания правил дорожного движения и правила дорожного движения для пешеходов, напомнили ребятам как правильно переходить проезжую часть.

Также в ходе занятия ребята вместе с дорожными полицейскими повторили значение дорожных знаков, и светофора. В продолжение мероприятия чтобы обучение детей было интересным, сотрудники полиции использовали игровые приемы, например, наглядно продемонстрировали ребятам работу световозвращателей.

Детям объяснили, что световозвращатели на вещах и верхней одежде в значительной мере снижают риск совершения наезда на пешего участника движения. Показали, как они помогают водителям быстро разглядеть пешехода, что очень актуально в зимний период, когда световой день становится значительно короче.

Объяснили, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, что автомобиль является источником повышенной опасности, а в зимний период тормозной путь увеличивается в несколько раз, и поэтому при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снимать капюшон и убирать в карман наушники и телефон.

Ребята приняли участие в викторине и отвечали на вопросы. За правильные ответы учащиеся получили светоотражающие элементы и памятки по ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама