День ручного письма: семинар об эволюции Почты прошёл в Музее писем в Чехове

О чём не могли даже мечтать почтальоны 20 лет назад и как сегодня Почта стала настоящим помощником для людей — главная тема семинара. Студенты города, для которых провели это мероприятие, узнали об эволюции Почты и какой огромный путь прошла компании от ямщика до робота-курьера.

Все участники семинара получили открытки из лимитированной серии, которую выпустили к 125-летию Почтово-телеграфного отделения станции Лопасня. Почтовые карточки, подписанные и оформленные, студенты бесплатно отправили своим друзьям и близким прямо из музея.

«Хоть мы и не так часто пишем письма, но посылки получаем регулярно. Интересно было узнать много нового о Почте, особенно о том, какой именно путь проходят посылки и письма от отправителя до адресата и как важно писать правильно индекс», — рассказала Ксения Матвеенко, студентка Чеховского филиала МФЮА.

«День ручного письма — отличный повод, чтобы поучиться каллиграфии и написать письмо от руки. Уверена, что студентам понравилось подписывать открытки, а их друзья приятно удивятся, когда получат настоящую карточку по почте», — рассказала Евгения Бовшик, заведующая сектором по популяризации жизни А.П. Чехова.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе новостей АО «Почта России», подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама