Здоровья нашим волонтерам

Волонтер в толковом словаре означает человека – добровольца, который по собственному желанию, на безвозмездной основе готов помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, остро нуждающимся в моральной и материальной поддержке.

В коллективе нашего инклюзивного театра «Мим» тоже есть такие и мы ими гордимся. Много лет шагает с нами в ногу Раиса Григорьевна Агаджаньян. Участвует во всех мероприятиях, будь то Новый год или День памяти на братском захоронении. Организует чаепитие, поможет переодеть костюмы, принесет необходимые атрибуты, поддержит добром словом.

А об этой замечательной женщине, Людмиле Анатольевне Костиной, можно говорить бесконечно много слов благодарности.

Она шьет костюмы ко многим спектаклям из своих материалов, благодаря чему, мы выглядим как настоящие профессионалы. Она сопровождает нас на гастролях. У нее всегда готово угощение для всех ребят и доброе утешение для каждого. А народ у нас не простой, сложный.

За последний месяц наш театр принял участие в 2-х фестивалях для людей с ограниченными возможностями в г. Дубне и Наро-Фоминске областного значения. И о радость!!! Мы лучшие! Два первых места! Людмила Анатольевна предложила в благодарность артистам пригласить их в боулинг за свой счет. Вот такой чудесный подарок к Новому году!

Помощь этих женщин просто неоценима. Они живут жизнью центра, помогают, сочувствуют, сопереживают и радуются вместе с нами. Обе являются членами команды проекта «Импульс – десант». Они наша правая рука. Обеих их дочерей зовут Машами и день рождения у девочек в один день! Мы бесконечно благодарим их за доброе сердце, за понимание, за сочувствие, за их благородный труд! Пожелаем им доброго здоровья, оптимизма и долгих лет плодотворного сотрудничества с нашим центром!

Зинаида Васильевна Сидорова,
специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации ГБУ СОМО «КСЦОР «Клинский», автор проекта «Импульс – десант» (лауреат 3-х премий губернатора «Наше Подмосковье»)

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама