Заместитель командира ОМОН «Русич» встретился со студентами Российского университета дружбы народов

Заместитель командира ОМОН «Русич» полковник полиции Николай Макушев встретился со студентами старших курсов Российского университета дружбы народов и рассказал об истории формирования структуры Росгвардии и задачах спецподразделений.

Мероприятие прошло в формате круглого стола. Студенты активно участвовали в беседе и задавали Николаю Николаевичу вопросы о специфике службы в ОМОН «Русич». Особый интерес ребята проявили к боевому опыту офицера.

Николай Макушев является ветераном боевых действий. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», медалью «За отвагу». За его плечами служба в Афганистане, где он принял непосредственное участие в 37 специальных операциях.

«В октябре 1986 года принимал участие в выводе 6 полков 40-й армии до границы с СССР. Особо запомнился случай, когда при выводе этих полков из Демократической Республики Афганистан, местные жители осыпали всю дорогу по пути шествия и нашу технику цветами, давали еду и воду, жали руки и обнимались. Тронуло до слез. Практически до самой границы не было ни одного обстрела колонны», — вспоминает Николай Макушев.

В завершение встречи офицер разъяснил порядок поступления на службу в Росгвардию. Коллектив университета в свою очередь поблагодарил Николая Макушева за интересный и содержательный диалог. Студенты пожелали представителю ведомства успехов и легких служебных будней.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама