В преддверии новогодних праздников госавтоинспекторы проводят беседы с детьми и их родителями

В рамках информационно-пропагандистских мероприятий сотрудники Госавтоинспекции на территории городского округа Клин проводят ряд профилактический мероприятий в преддверии Нового года с целью снижения аварийности на дорогах.

Так, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности провели беседы с детьми и их родителями в торговом центре «Дарья» в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы». Напомнили родителям о необходимости доведения до детей информации о критериях безопасного поведения вблизи проезжей части дороги, о недопустимости использования наушников при нахождении на дороге, а также об основных правилах катания на «ватрушках», санках, ледянках.

Обратили особое внимание детей на то, что кататься можно только на специально оборудованных спусках и площадках, не выходящих на проезжую часть дороги.

Сотрудники полиции разъясняли родителям и их детям необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, портфелях и сумках для того, чтобы обезопасить себя на дороге, стать более заметным для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Инспекторы подарили участникам мероприятия специальные световозвращающие стикеры и поздравили с наступающим Новым годом.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама