В Подмосковье росгвардейцы завершили сдачу ежегодной итоговой проверки

Сотрудники и военнослужащие Главного управления Росгвардии по Московской области подтвердили готовность личного состава к выполнению служебно-боевых задач. В подразделениях СОБР, ОМОН, лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны отмечен высокий уровень профессиональных знаний, умений и навыков.

В рамках теоретической части итоговой проверки состоялась сдача зачетов по правовой, служебной, военно-политической подготовке. Росгвардейцы также выполнили нормативы по огневой подготовке из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Мероприятия проводились с соблюдением всех необходимых мер безопасности при проведении спортивных занятий и стрельб.

«В течение нескольких дней военнослужащие и сотрудники территориального органа Росгвардии демонстрировали специальные навыки в рамках ведомственной проверки на профессиональную пригодность. По результатам сдачи итоговой проверки личный состав подтвердил классную квалификацию и профессиональную пригодность, а ряду сотрудников и военнослужащих впервые будет присвоено звание «классного специалиста», — отметил начальник отделения профессиональной, служебной и физической подготовки Главного управления Росгвардии по Московской области.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама