В Подмосковье росгвардейцы провели Урок мужества для первокурсников Дмитровского института непрерывного образования

Сотрудник Дмитровского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области встретился со студентами 1 курса Дмитровского института непрерывного образования и рассказал о важнейшем историческом событии в период Великой Отечественной войны – битве за Москву.

Росгвардеец рассказал ученикам института о боевых действиях советских и немецких войск на московском направлении и пояснил, что битва за Москву состояла из двух этапов – оборонительного и наступательного. Правоохранитель отметил, что главной целью немецко-фашистских войск осенью 1941 года являлся захват Москвы. Русские солдаты не отступали и защищали родную столицу, жертвуя собой. Благодаря их сплоченности, смелости и отваге советские войска смогли выиграть эту битву и освободить свою Родину от немецких захватчиков.

«Важно рассказывать подросткам об истории нашей Родины, примерах героизма и мужества, проявленных нашими соотечественниками в разные исторические периоды. Приятно видеть в глазах многих ребят заинтересованность и глубокий отклик», — поделился командир роты полиции №1 майор полиции Тимур Виноградов.

В завершении патриотического урока дети поблагодарили росгвардейца за интересный рассказ и попросили чаще проводить подобные встречи.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама