В Подмосковье Региональная общественная организация ветеранов войск правопорядка подвела итоги года

В Подмосковье состоялось заседание Региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка, в ходе которого были подведены итоги за 2022 год.

На сегодняшний день ветеранские организации созданы во всех филиалах вневедомственной охраны, спецподразделениях, а также в Центре лицензионно-разрешительной работы. Сегодня ветеранская организация войск правопорядка по Московской области насчитывает 712 человек. Только в 2022 году в ее ряды вступило свыше 100 ветеранов.

В 2022 году ветераны ведомства приняли участие в патриотических акциях «Вместе мы сильнее» и «Всегда в строю», в рамках которых освещались примеры мужества, героических поступков ветеранов службы, действующих сотрудников и военнослужащих, а также их хобби и спортивные достижения.

Все эти материалы были опубликованы не только в региональных средствах массовой информации, но и в ведомственном издании «Росгвардия Вестник Подмосковья».

Первый номер информационного бюллетеня вышел в свет в декабре. Учредителем печатного издания выступила ветеранская организация.

Председатель ветеранской организации полковник милиции в отставке Иван Панков отметил, что ветераны службы принимают активное участие во всех мероприятиях патриотической направленности Главного управления Росгвардии по Московской области.

«Основной задачей на 2023 год является патриотическое воспитание молодежи и проведение «Уроков мужества» для детей и студентов, посвященных изучению истории нашей Родины», — подчеркнул Иван Панков.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама