В почтовых отделениях Москвы и Московской области появились новогодние марки

Около 50 000 новогодних марок уже поступили в почтовые отделения Московского региона. Два сюжета — новогодняя игрушка-избушка и заяц в зимнем лесу — выбрали по итогам Всероссийского конкурса на новогоднюю почтовую марку и поздравительную открытку.

Всероссийский конкурс рисунка почтовой марки и поздравительной открытки к Новому году и Рождеству проводится уже пятый год. В этот раз авторами рисунков и победителями стали Светлана Черных и Полина Митрошкина.

Марка «Избушка»
Марка «Избушка»

Специально к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и штемпель специального гашения «С Новым годом!». Оттиск штемпеля можно поставить в центральном почтовом отделении Москвы 101000 по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 26А, стр. 1. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

Напомним, что в центральных отделениях Почты России по всей стране появились почтовые ящики для писем Деду Морозу. Опустить в них свои послания можно до 31 декабря. В Москве главная Новогодняя почта работает в «Центральном Детском Магазине на Лубянке». Кроме этого, новогодние письма и открытки можно отправить с высоты 327 м над уровнем земли – на смотровой площадке PANORAMA360, а также в Музее Космонавтики и Московском зоопарке.

Марка «Заяц»
Марка «Заяц»

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 700 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе новостей АО «Почта России», подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама