Уникальное а капельное пение

На сцене МЦ «Стекольный» прошел концерт для участников мероприятия в честь 81 годовщины освобождения города Клин от немецко-фашистских захватчиков.

Зрителя порадовало выступление уникальной, российской, вокальной группы «Rain Drops» — исполняющей композиции а капельно. А капелла — это пение (как правило, хоровое) без инструментального сопровождения.

В репертуар «Rain Drops» входят, как народные и военные песни, так и композиции в современных стилях и направлениях, аранжированные участником и художественным руководителем коллектива Анной Ляпиной.

Несколько слов о самой группе. «Rain Drops» начала свою творческую деятельность в 1998 в Москве на базе Дворца культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана. Изначально — это был квартет, выполняющий функцию бэк-вокала в «Неаполитанском ансамбле» имени Мисаиловых.

Через некоторое время один из участников коллектива – это Анна Ляпина, решила создать на базе бэк-вокала а капельный коллектив. В 2019 году группа стала призёром Третьего международного фестиваля и конкурса а капельного пения «Московская весна A Cappella». Из 25 стран приехало 55 зарубежных коллективов и сольных исполнителей, в том числе из Германии, Австрии, Великобритании, Испании, Италии, США и Китая. Rain Drops один из немногих российских коллективов, кто сумел стать лауреатами. Коллектив занял 3 место в номинации «Большая вокальная группа».

Каждое выступление этого коллектива зритель благодарил громкими аплодисментами. Видео ролик только частично раскроет талант этой музыкальной группы.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама