Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют кататься с горок в специально оборудованных местах

Одно из самых популярных зимних забав детворы – катание на санках. Работники Московской противопожарно-спасательной службы советуют любителям активного отдыха выбирать для катания специально оборудованные места.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжают фиксировать в своих районах выезда стихийно созданные горки.

«Детям и взрослым специалисты объясняют, что на ледяных скатах могут быть засыпанные снегом камни и ямы, железобетонные опоры линий электропередачи и деревья. При столкновении с такими препятствиями можно получить серьёзные травмы.

В ходе патрулирования спасатели рекомендуют гражданам проводить свой досуг на специально оборудованных площадках и горках, оснащённых бортиками и лестницами с перилами. Работники противопожарно-спасательной службы советуют жителям Подмосковья рассказывать детям о мерах безопасности во время активного отдыха. Только совместными усилиями мы сможем уберечь себя и своих близких от несчастных случаев», — подчеркнул Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама