Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Подмосковья о рисках катания с несанкционированных горок

В среду, 28 декабря, работники региональной противопожарно-спасательной службы провели разъяснительные беседы с любителями активного отдыха, катающимися со спусков, не отвечающих требованиям безопасности. Профилактические рейды прошли во всех муниципалитетах Подмосковья.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин рассказал, что спасатели обратили внимание населения на опасности, которые подстерегают во время катания на стихийных, необорудованных склонах.

«Спуски стихийных горок, как правило, нельзя назвать безопасными, так как мало идеальных склонов, имеющих небольшой угол наклона, на которых нет ухабов или растущих кустов и деревьев. Многие подобные горки имеют скаты, выходящие на проезжую часть дороги или лед водоема. Проведение активного досуга в таких местах чаще всего заканчивается трагически», – рассказал замначальника госучреждения.

Игорь Сорокин добавил, что в целях предупреждения несчастных случаев и для принятия соответствующих мер, спасатели сообщили о местоположении подобных спусков в единые дежурно-диспетчерские службы муниципалитетов.

«Выявленные опасные горки были огорожены, засыпаны песком и отмечены предупредительными щитами, запрещающими катание. Для того, чтобы зимние развлечения приносили только радость и оставляли исключительно приятные воспоминания, спасатели призвали жителей Подмосковья проводить досуг в специально оборудованных для катания местах», – заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама