Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» просят учителей и родителей рассказать детям об опасности выхода на тонкий лед водоемов

С наступлением в подмосковном регионе минусовых температур и замерзанием рек и озер возникла опасность несчастных случаев, вызванных провалом людей под тонкий лед водоемов. В связи с этим противопожарно-спасательной службой Московской области совместно с ЕДДС муниципальных образований и ГИМС МЧС России по Московской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев на воде.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал о мониторинге акваторий спасателями Московской областной противопожарно-спасательной службы.

«Наши работники ежедневно выезжают на реки и озера, находящиеся в районах выезда их подразделений, измеряют толщину льда и проводят профилактические беседы с населением на прилегающих территориях. Они напоминают гражданам, что лед в настоящее время еще очень тонкий, выходить на него нельзя, и от подледной рыбалки, пока он не окрепнет, нужно отказаться», — сказал Вадим Беловошин.
Первый заместитель начальника госучреждения попросил учителей и родителей провести профилактические беседы с детьми.

«Дети очень любят выходить на первый лед и проверять его на прочность. Важно объяснить им заранее, насколько это опасно, чтобы предотвратить беду», — сказал Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама