Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» призывают жителей Подмосковья не выходить на лед водоемов

В Подмосковье пришли морозы. Лед, образовавшийся на реках и озерах, начал притягивать внимание любителей зимней рыбалки. В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с представителями администраций муниципальных образований и работниками ГИМС МЧС России по Московской области проводят патрулирование популярных для выхода на лед мест в Московской области.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал о профилактической работе спасателей.

«Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы ежедневно проводят мониторинг водоемов в зоне своей ответственности. Они замеряют толщину льда и передают эти данные в единые дежурные диспетчерские службы муниципальных образований, а также предупреждают граждан об опасности выхода на ледяную поверхность акваторий», — сказал Анатолий Плевако.

Первый заместитель начальника госучреждения также рассказал об обстановке, сложившейся на водоемах Московской области.

«Исходя из данных, поступающих от спасателей, в настоящее время толщина ледяного покрова рек и озер в среднем составляет 5 сантиметров. Его нельзя назвать прочным, потому что вес человека он не выдержит», — сказал Анатолий Плевако.

Спасатели Московской противопожарно-спасательной службы призывают жителей Подмосковья не рисковать своей жизнью и не выходить на лед водоемов.

Источник: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама