Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность при рубке главной ели страны

В понедельник и в среду, 12 и 14 декабря, работники 203-й и 208-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в обеспечении безопасности на мероприятии, посвященном подготовке новогодней ели для отправки на главную площадь страны. Церемония состоялась в поселке Чисмена Волоколамского городского округа.

Начальник территориального управления № 3 Вячеслав Маликов рассказал, что отбор новогодней красавицы начался еще летом и длился несколько месяцев.

«Для главного новогоднего символа требовались определенные параметры: возраст не старше 120 лет и высота не менее 25 метров. Эксперты выбирали из 62-х предложенных вариантов и остановились на 27-метровой подмосковной ели. Главным символом нового года стала 95-летняя красавица, имеющая диаметр ствола 56 сантиметров и 10-метровый размах веток», – рассказал начальник теруправления.

Вячеслав Маликов добавил, что для участников мероприятия на месте был развернут палаточный лагерь с полевой кухней и палатками для обогрева.

«В рамках праздника была организована интерактивная программа: перед зрителями выступили творческие коллективы и исполнители, для детей были организованы мастер-классы, танцы и чаепитие. В завершении мероприятия главный символ праздника в сопровождении полиции отправили из подмосковного Волоколамска в Москву на специальном новогоднем автопоезде, за рулем которого Дед Мороз. В Кремль елка прибудет через Спасские ворота и в течение всех новогодних праздников будет украшать Соборную площадь», – заключил Вячеслав Маликов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама