Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили о безопасности любителям зимних забав

В пятницу, 30 декабря, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды по выявлению снежных и ледяных горок, катание с которых сопряжено с риском. Патрулирование состоялось во всех муниципальных образованиях Московской области.

Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин рассказал, что в целях предотвращения несчастных случаев, спасатели рассказали любителям зимних приключений, чем грозит катание со стихийных горок.
«В ходе патрулирования работники дежурных смен уделили внимание детям, катающимся с опасных спусков и взрослым, не обращавшим внимание на наличие на скате деревьев и столбов, столкновение с которыми могло закончиться травмированием. Спасатели напомнили гражданам, что также являются опасными для катания склоны, выходящие на проезжую часть или лед водоема», – рассказал замначальника госучреждения.

Игорь Сорокин добавил, что работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали гражданам проводить зимний досуг в специально оборудованных для этого местах.

«Впереди новогодние каникулы – самое время для активного зимнего времяпровождения. И хотя спасатели ежедневно проводят профилактическую работу, взрослым также не будет лишним напомнить своим детям о мерах безопасности при проведении досуга, а также о местах, где можно кататься на коньках и ватрушках без риска для жизни и здоровья», – заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама