Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавших в ДТП в Балашихе

В субботу, 10 декабря, спасатели 201-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали молодых мужчину и женщину, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на проспекте Ленина в городском округе Балашиха.

Старший смены Олег Калмыков сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидцы происшествия, которые рассказали, что в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей пострадали водитель и пассажирка одного из транспортных средств.

«Работники противопожарно-спасательной службы оперативно прибыли на место аварии, отключили аккумуляторные батареи автомобилей во избежание возгорания и стабилизировали транспортные средства. В ходе проведенной разведки спасатели выяснили, что при столкновении мужчина 2002 года рождения получил открытый перелом бедренной кости, сопровождавшийся кровотечением. Наложив пострадавшему кровоостанавливающий жгут, работники противопожарно-спасательной службы деблокировали молодого человека и передали врачам скорой медицинской помощи для госпитализации», – рассказал старший смены.

Олег Калмыков добавил, что находившуюся на пассажирском сиденье девушку 2004 года рождения во время аварии зажало между пассажирским сиденьем и передней панелью автомобиля.

«Спасатели деблокировали пострадавшую и, с максимальной осторожностью переложив на носилки, передали медикам. С подозрением на многочисленные переломы таза девушка была госпитализирована. Водитель второго автомобиля не пострадал», – уточнил Олег Калмыков.

Спасатель отметил, что в связи с прошедшими в Московском регионе обильными снегопадами и наступившим резким потеплением на дорогах сложилась неблагоприятная дорожная ситуация.

«Гололедица может спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий. Водителям автомобилей следует быть более внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Находясь за рулем, необходимо избегать беспорядочного маневрирования, выбирать безопасную скорость и держать дистанцию до впереди двигающегося автомобиля», – заключил Олег Калмыков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама