Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП в Балашихе

В четверг, 22 декабря, спасатели 201-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 22-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» в городском округе Балашиха.

Старший смены Александр Цейзер сообщил, что в результате попутного столкновения грузовой газели Next с припаркованным на обочине автомобилем КамАЗ, водителя газели зажало в кабине поврежденными конструкциями.

«Спасатели оперативно прибыли на место аварии и с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали водителя. Зафиксировав мужчину на щите для транспортировки, спасатели передали его врачам скорой медицинской помощи. С подозрением на перелом шейки бедра и травму брюшной полости мужчина 1985 года рождения был госпитализирован. Водитель второго транспортного средства не пострадал», – рассказал старший смены.

Александр Цейзер добавил, что в связи с наступившей в Подмосковье оттепелью на дорогах сложилась неблагоприятная дорожная ситуация.

«Мокрый снег и дождь привели к образованию на дорогах гололедицы, которая может спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий. Находясь за рулем, водителям следует избегать беспорядочного маневрирования, выбирать безопасную скорость и держать дистанцию до впереди двигающегося автомобиля», – заключил старший смены.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама