Сотрудники Госавтоинспекции посетили реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями

Совместно с работниками реабилитационного центра КССОР «Клинский» сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин организовали для детей с особенностями развития профилактическое мероприятие «Я дружу со светофором!», на котором напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.

В ходе встречи детям продемонстрировали мультфильм, рассказывающий об основных Правилах дорожного движения и их соблюдении. В игровой форме провели конкурсы и викторины на знание правил дорожного движения. Игровые занятия нашли отклик у детей, они радостно отгадывали загадки и делились с инспекторами своими знаниями в области безопасности дорожного движения, запоминали правила поведения вблизи дорог, чтобы использовать их в повседневной жизни.

Далее полицейские напомнили присутствующим, что при поездке с родителями в автомобиле надо находиться в детских удерживающих устройствах.

По окончании мероприятия ребятам сотрудники Госавтоинспекции раздали светотвозвращающие элементы, объяснили, зачем они нужны и как ими пользоваться. Дети поблагодарили гостей за увлекательную и полезную встречу, пообещали быть примерными участниками дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама