Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин совместно с представителями дошкольного учреждения «Аленушка» провели мероприятие «Елка по Правилам дорожного движения»

Елка безопасности дорожного движения – мероприятие, которое ежегодно проходит в детском саду в новогодние праздники. Полицейские вместе с воспитателями устроили детишкам самый настоящий новогодний праздник.

С малышами в игровой форме провели занятия по безопасности дорожного движения. В мероприятии были задействованы сказочные персонажи Баба-Яга.

Ребята собирали пазлы — дорожные знаки и повторяли их значение. Воспитанники детского сада исполнили заранее разученную песню «Правила дорожного движения».

Полицейские задавали дошкольникам вопросы об основных правилах поведения пешеходов, участвовали в различных конкурсах, получая от них только правильные ответы.

Настоящим сюрпризом для мальчишек и девчонок стал зимний волшебник – Дед Мороз.

Вместе со Снегурочкой он напомнил детям о необходимости соблюдать осторожность при переходе через дорогу и строго выполнять правила дорожного движения во время предстоящих новогодних каникул, а также поблагодарил ребят за красивую Елку и тематические игрушки по ПДД.

Ребята показывали Дед Морозу свои игрушки и объясняли их значение. В конце мероприятия мальчишки и девчонки получили подарки от сотрудников Госавтоинспекции и Деда Мороза.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама