Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» выявляют новые стихийные горки после обильного снегопада в Подмосковье

В субботу, 17 декабря, в Московской области вновь ожидается снегопад и усиление ветра. При этом 14 декабря в регионе уже был побит рекорд 1976 года по осадкам. В связи с увеличением снежного покрова работники Московской областной противопожарно-спасательной службы выявляют новые стихийные горки в регионе.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал, что работники подразделений в районах выезда подразделений регулярно проводят мониторинг ледяных и снежных спусков, представляющих опасность для жизни и здоровья людей.

«Снег выпал, и жители Подмосковья уже катаются на санках, ледянках и тюбах на склонах, которые не соответствуют технике безопасности. Под снежной шапкой могут быть ветви деревьев, трубы, битое стекло. В Подольском городском округе спасатели выявили травмоопасные природные спуски. Две стихийные горки спускаются к реке Пахре в Дубровицах и в парке культуры и отдыха имени В. Талалихина, ещё одна – к реке Петрице в микрорайоне Климовск.

В Домодедовском городском округе стихийное место для катания на реке Рожайке также отнесено к числу опасных. Все спуски упираются в водоёмы, где можно угодить на тонкий лёд. Кроме того, на береговой полосе растут кусты и деревья, при столкновении с которыми травм не избежать. Для предотвращения несчастных случаев на стихийных горках делают отвалы из снега, устанавливают сетчатые ограждения и информационные таблички о запрете катания», — сообщил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама