Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь, чтобы помочь пенсионерке, пролежавшей сутки в ванной

В пятницу, 30 декабря, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находилась женщина, нуждающаяся в помощи. Случай произошел в посёлке Пересвет Сергиево-Посадского городского округа.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились жители многоквартирного дома, обеспокоенные тем, что их 87- летняя соседка не выходит на связь и не открывает дверь.

«Дежурная смена прибыла по указанному адресу и в присутствии сотрудников полиции с помощью специального инструмента деблокировала дверь. В квартире спасатели обнаружили пенсионерку, которая, как выяснилось, сутки пролежала в ванне. Престарелая женщина внезапно почувствовала острую боль в ногах и не смогла самостоятельно выбраться из «западни». Работники поисково-спасательного поста аккуратно перенесли пострадавшую в комнату и уложили на кровать, после чего её осмотрели медики», — пояснил заместитель начальника части.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама