Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебные эвакуации в Подмосковье

Во вторник, 20 декабря, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели Единый день тренировок по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей. Учебные эвакуации состоялись во всех городских округах Подмосковья.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин сообщил, что в соответствии с поручением губернатора региона пожарные и спасатели провели тренировки в торгово-развлекательных комплексах, в центрах культуры и спорта, в учреждениях социальной защиты, в больницах, школах и детских садах.

«Учебные эвакуации — масштабные, ежеквартальные мероприятия, в которых были задействованы работники противопожарно-спасательной службы и сотрудники МСЧ России. На объектах с массовым пребыванием людей в разных уголках региона звучали сирены, и граждане организованно, без паники выходили на улицы – на безопасное расстояние от зданий. Помещения требовалось покинуть в установленное нормативами время», — пояснил Игорь Сорокин.

Заместитель руководителя госучреждения добавил, что в единый день тренировок работники противопожарно-спасательной службы обучили жителей Московской области практическим действиям в случае возникновения возгорания и нештатных ситуаций, а также приемам и способам спасения и эвакуации людей.

«В ходе тренировок жители региона учились действовать самостоятельно и без ошибок, к примеру, при пожаре. Огнеборцы и спасатели проверили, знают ли граждане планы эвакуации, места расположения внутренних пожарных кранов, огнетушителей, систем пожарной сигнализации и пожаротушения. Кроме этого, подобные мероприятия позволяют повысить уровень тактической подготовки руководителей тушения пожара и личного состава подразделений», — рассказал Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама