Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» просят родителей исключить из прогулок детей катание с опасных горок

Катаясь с горки, ребенок зацепился за торчащий из земли сучок и порвал себе куртку. Такие ситуации возникают достаточно часто, ведь дети катаются с любых наледей, не задумываясь о последствиях.

Как рассказал заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Галяс, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы, патрулируя закрепленную за ними территорию, обращают внимание на стихийные горки и сообщают о них в компетентные службы.

«Если спасатели, направляясь на вызов, встречают на пути такие горки, они, по возможности, огораживают угрожающие получением травмы препятствия и сообщают об «опасной» горке в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета», — сказал Владимир Галяс.

Заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ попросил родителей проконтролировать маршрут прогулок своих детей и исключить из него нахождение в таких опасных местах.

«Больше всего кататься с горок любят дети. Поэтому в первую очередь об опасности следует предупредить их. Воспитание культуры безопасности с малых лет позволит обеспечить нашим детям безопасное будущее», — сказал Владимир Галяс.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама