Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» призвали рыбаков не выходить на лёд после обильного снегопада

В воскресенье, 18 декабря, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели рейд, в ходе которого предупредили рыбаков об опасности выхода на лёд в непогоду. Профилактическое мероприятие состоялось на Иваньковском водохранилище Дубненского городского округа.

Заместитель начальника ПСЧ-215 Александр Проценко сообщил, что работники противопожарно-спасательной службы рассказали любителям рыбной ловли о правилах поведения на льду в условиях сильного снегопада, ветра и плохой видимости.

«В выходные дни на Иваньковском водохранилище всегда многолюдно: на этот водоём приезжают рыбаки со всех уголков Подмосковья. Как правило, их не останавливает даже плохая погода. Во время рейда спасатели и сотрудники ГИМС напомнили гражданам, что из-за сугробов и плохой видимости можно не заметить полыньи и промоины, которые появились в результате истончения ледового покрова из-за потепления. Рыбачить на таком льду опасно — в любую минуту под него можно провалиться и оказаться в ледяной воде. Работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали жителям региона не посещать водоёмы, особенно в непогоду и тёмное время суток, не пренебрегать спасательными жилетами и не брать на рыбалку детей», — заключил Александр Проценко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама