Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в областном добровольческом форуме

В пятницу, 2 декабря, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в региональном форуме, приуроченном к Международному дню добровольца.

Мероприятие состоялось в доме культуры «Сатурн» в Раменском городском округе.
Первый заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Анатолий Плевако отметил, что форум собрал на своей площадке профессиональных спасателей, добровольцев и волонтеров общественных организаций.

«Для того, чтобы обсудить вопросы привлечения внимания общественности к вопросам волонтерства и поделиться опытом, на мероприятие прибыли представители Всероссийского добровольного пожарного общества, сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы, добровольцы Российского союза спасателей, Общероссийской общественной организации «Спасение на водах», поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт», Всероссийского студенческого корпуса спасателей, а также представители МЧС Донецкой народной республики», – рассказал первый заместитель госучреждения.

Анатолий Плевако отметил, что благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, Московской областной Думы, правительства региона и руководителей городских округов в Подмосковье активно развивается добровольчество – на сегодняшний день в рядах добровольных пожарных региона 3 тысячи человек.

«На территории области открыто много новых пожарных депо, но людей не хватает. Добровольцы просто необходимы, так как при возникновении различных чрезвычайных ситуаций они оказывают составу караула существенную помощь – это неоспоримый факт. Мы очень рады, что все больше молодёжи приходит в ряды добровольцев и стараемся их грамотно обучить нелегкой и опасной профессии пожарного», – рассказал Анатолий Плевако.

Первый заместитель руководителя госучреждения добавил, что в рамках торжественного мероприятия были подведены итоги деятельности добровольцев Московской области за 2022 год, награждены победители конкурсов на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный» Московской области, а также особо отличившиеся представители ВДПО, МЧС и добровольцы.

«В числе награжденных – представители аппарата управления ГКУ МО «Мособлпожспас». Медалей Всероссийского добровольного пожарного общества были удостоены начальник управления по воспитательной работе и работе со СМИ госучреждения Галина Романова и начальник управления по профессиональной подготовке Александр Кангин», – рассказал Анатолий Плевако.

В ходе мероприятия была проведена торжественная церемония крепления полотнища знамени Общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Раменского городского округа Московской области». А для гостей праздника на площади у дома культуры сотрудники спасательных служб организовали выставку специальной техники и оборудования.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама