Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП в Ступино

В четверг, 8 декабря, работники 281-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 93-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» в Ступинском городском округе.

Начальник части Алексей Шершаков рассказал, что помощь специалистов потребовалась водителю грузового автомобиля JAC, который совершил попутное столкновение с припаркованным автомобилем КамАЗ. В результате аварии ноги мужчины зажало в кабине искореженными конструкциями.

«Прибыв на место дорожно-транспортного происшествия, огнеборцы стабилизировали транспортное средство, отключили аккумуляторные батареи автомобилей во избежание возгорания и деблокировали водителя с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования. Зафиксировав пострадавшего на щите для транспортировки, работники дежурного караула передали его бригаде скорой медицинской помощи. С подозрением на черепно-мозговую травму и переломы нижних конечностей 49-летний мужчина был госпитализирован в Ступинскую областную клиническую больницу. Второму участнику аварии медицинская помощь не потребовалась», – заключил Алексей Шершаков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама