Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар на фабрике нетканых материалов в Богородском округе

Во вторник, 6 декабря, работники 238-й, 240-й, 241-й и 242-й пожарно-спасательных частей и отдельного поста 240-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактическое учение по тушению условного возгорания и проведению аварийно-спасательных работ на фабрике нетканых материалов ООО «Вистекс» в селе Кудиново Богородского городского округа.

Заместитель начальника территориального управления №6 Дмитрий Шляхтенков рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений способам и приёмам ведения боевых действий при тушении пожара на промышленных предприятиях с массовым пребыванием людей.

«По тактическому замыслу учения пожар возник в результате замыкания электропроводки на складе для хранения сырья. Сразу загорелись стеллажи с готовой продукцией, при этом автоматическая система порошкового пожаротушения не сработала. Помещения склада и прилегающую территорию заволокло дымом. Во время условного пожара персонал успел эвакуироваться из здания», – пояснил заместитель начальника теруправления.

Дмитрий Шляхтенков добавил, что в совместных учениях приняли участие 34 человека личного состава и было задействовано 7 единиц техники.

«Прибыв к месту условного пожара, огнеборцы сформировали четыре звена газодымозащитной службы, провели на предприятии разведку и оперативно ликвидировали возгорание. Цели и задачи учений были выполнены в полном объеме, огнеборцы отработали взаимодействие между подразделениями и в конце тренировки провели противопожарный инструктаж с персоналом фабрики», — заключил заместитель руководителя теруправления.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама